Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nМуж подделал документы и обманул суд, присуждая алименты. Возможно ли привлечение к реальному наказанию?

• г. Челябинск

Интересует такой вопрос, мой бывший муж при назначении алиментов на меня до 3 лет, занимая должность 2 человека после директора организации и замещающего его в его отсутствие подделал справку о заработной плате, искусственно занизив зарплату и также подделал его подпись. Состоялся суд и мне присудили алименты не исходя из запрашиваемой суммы а исходя из поддельной справки, тем самым обманув и суд в т.ч. Вопрос такой, могу ли я привлечь его к реальному сроку лишения свободы и сколько ему светит. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алина!

А пока он сидеть будет - кто Ваших детей содержать будет???

Статья 303. Фальсификация доказательств

1. Фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле, или его представителем -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

[b][/b]