Применение патовой формулы для удержания алиментов - можно ли производить вычеты по исполнительному с твердой суммой в первую очередь?

• г. Сургут

У меня в бухгалтерии три исполнительных листа (дав алименты на детей (1/4; 1/4) один содержание бывшей супруги 9222,00). на данный момент удержания из з.п происходят следующим образом: з.п (доход-13%)-1/4 з.п-1/4 з.п-9222,00. Данная формула является патовой при доходе 15000,00 и принимает отрицательные значения при 13000. про 70% и 50% от удержаний говорить не приходится. Можно ли в первую очередь производить вычеты по исполнительному с твердой суммой (9222), а после этого на оставшуюся часть з.п долевые исполнительные?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, если не хватает зарплаты на все удержания полностью, то удержание должно производиться пропорционально по каждому исполнительному листу (ст.111 закона об исполнительном производстве).