Уменьшение выплаты страховки при наличии виновности в аварии - правомерно ли это?

• г. Брянка

Мой муж погиб в результате ДТП, автомобиль застрахован. Страховая компания утверждаю что выплаты произведут частично, так как мой муж является виновником аварии. Имеет ли право, страховая компания, в такой ситуации, уменьшат выплату страховки?

Ответы на вопрос (1):

Таких оснований для уменьшения выплат нет. На то и страхуют свою ответственность водители, чтобы в случае ДТП, в котором являются виновниками, отвечала СК. Придется потерпевшему взыскивать со страховой, если сумма составит менее 120 тыс.руб.