Может ли работодатель отказать в приеме на работу из-за прохождения профосмотра по месту жительства вместо места работы и желания пройти независимый профосмотр в Томске?

• г. Томск

Я прошол профосмотр по месту жительства а работодатель не доволен что я прошол дома а не по месту работодателя так же я хочу пройти независимый профосмотр в томске в праве ли будет работодатель недопускать меня к работе или нет?

Ответы на вопрос (1):

Профосмотрт вы можете пройти в любом медицинском учреждении и после того как он пройден вас не имеют право не допускать. Если бы вы не прошли, тогда бы вас имели право отстранить в связи с тем, что вы не прошли обязательный осмотр, без которого не осуществляется допуск на работу, а раз вы прошли вы ничего не нарушили