Как оформить развод с гражданином Украины при наличии маленькой дочки и длительном разлуке

• г. Москва

Как развестись с мужем если он гражданин Украины и у нас есть маленькая дочка 6 лет, в этом году исполниться 7.Мы уж давно вместе не проживаем, он не видел дочку 5 лет и подскажите пожауйста какие мне необходимы для этого документы? Заранее сильно вас благодарю!

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с иском о расторжении брака. Образец заявления и перечень необходимых документов спишите в суде. В какой суд - районный или к мировому судье решите сами, читайте ниже, если спора нет - к мировому судье, если спор есть в районный суд:

Статья 23. Гражданские дела, подсудные мировому судье

1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции:

2) дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;

Статья 160. Расторжение брака

1. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. Гражданин Российской Федерации, проживающий за пределами территории Российской Федерации, вправе расторгнуть брак с проживающим за пределами территории Российской Федерации супругом независимо от его гражданства в суде Российской Федерации. В случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации допускается расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния, брак может быть расторгнут в дипломатических представительствах или в консульских учреждениях Российской Федерации.

3. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации либо расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, совершенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства соответствующего иностранного государства о компетенции органов, принимавших решения о расторжении брака, и подлежащем применению при расторжении брака законодательстве, признается действительным в Российской Федерации.

(п. 3 в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)

4. Расторжение брака между иностранными гражданами, совершенное за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства соответствующего иностранного государства о компетенции органов, принимавших решения о расторжении брака, и подлежащем применению при расторжении брака законодательстве, признается действительным в Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Необходимо подготовить иск, оплатить гос. пошлину 400 руб., приобщить в качестве приложения к иску свидетельство о заключении брака (оригинал), свидетельство о рождении ребёнка, ежд и подать иск по месту вашей регистрации (необходимо определить подсудность).

Спросить
Пожаловаться

Надо обратиться с иском о разводе по Вашему месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу удочерить дочку моей жены. Отец дочки был лишен родительских прав в 2011 году. Дочка проживает всесте с нами, но прописана в другом месте. В загсе мне сказали что удочерение может только через суд. Подскажите какие документы мы с женой должны предоставить в суд.

Мы с мужем хотим восстановить права на ребенка, но у нас нет своего жилья, снимаем кв, у нас есть еще маленькая дочка, жизнь изменили, у мужа бизнес я не работаю, прописаны в этом городе в котором проживаем, а дочка находится с моими родителями в другом, какие необходимы документы? Подскажите пожалуйста. За ранее благодарю, за консультацию.

Я гражданин рф хочу оформить брак с гражданкой украины! Подскажите пожалуйста какие ей нужны документы для этого? У нее есть дочка на ее фамилии (дочка наша но оформленная на ее фамилию в Украине) и как быть с ней?

, моя дочка-и еще есть маленькая ее дочка-гр россии, ее дочку, и ее саму, мою, дочку там не прописывают официально, она прописана с дочкой своей в россии, что делать с маленьким гр внуком моим-украины, его тоже там не прописывают, не регистрируют, ему 4 месяца, а он гр украины по папе, по рождению, как прописать-регистрировать к дочке в кв в россии, которая ее собвственность.

Хочу развестись с мужем, у нас есть маленькая дочка. Мне сказали что пока ей не исполнится год нас не разведут. Как можно будет по быстрее развестись с мужем когда ей исполнится год?

У моей дочки есть гостинка 17 кв.м. Она приватизированна на дочку и внучку в равных долях. Сколько лет должно исполниться внучке, сейчас ей 16, чтобы дочка смогла продать это помещение?

У меня есть дочка 2,5 года я гражданин киргизии дочку родила в Москве у дочки есть свидетельство о рождении как я могу устроить в садик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена с дочкой живет в 8 лет, до прошлого года давал ей разрешения на выезд дочки с Украины, но так как она не давала вообще с ней встречаться в этом году разрешения не дал и она ее все равно вывезла, на каком основании она могла вывезти дочку? Ест подозрение что она поменяла ей фамилию и дочка по документам уже не моя, но в УКРАИНЕ она подала на меня сейчас на алименты, логически напрашиваются два варианта либо она в Украине показывает старые документы на дочку а на выезд новые. Иначе как она ее вывезла с Украины? Подскажите пожалуйста если уже имели такой опыт, копии документов она скрывает и посылать не хочет. СПАСИБО и с наступающим вас!

Скажите пожалуйста. С мужем развелась. В квартире был прописан только он и наша дочка. Могу ли я претендовать с этой квартиры на долю дочки. Дочь живет со мной. Дочке 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение