Возможно ли получение налогового вычета при покупке квартиры, если на данный момент нет работы?

• г. Красноярск

Могу ли я получить налоговый вычет при покупке квартиры если на данный момент я не работаю?

Купил квартиру в другом городе и переехал, на момент покупки работал.

Ответы на вопрос (1):

Если на момент покупки Вы работали, то можете оформлять налоговый вычет за тот год, в котором Вы купили квартиру, и за последующие годы, когда Вы устроитесь на работу.