Мой вопрос: какие общественные и/или государственные организации занимаются защитой прав несовершеннолетних детей?

• г. Москва

Заранее благодарна за ответ.

С уважением, Любовь.

Ответы на вопрос (1):

Анатолий Алексеевич Северный,

Президент Ассоциации детских психиатров и психологов (тел./факс: 251-4306).

Борис Львович Альтшулер,

Руководитель Программы "Право ребенка" (тел. 291-5872/9176/8469/9081; факс 206-8853).

Олег Владимирович Зыков,

Президент Фонда "Нет алкоголизму и наркомании" ("НАН") (тел. 126-3475; факс 310-7076).

Роман Павлович Дименштейн,

Директор Центра лечебной педагогики (тел./факс 131-0683).

Михаил Михайлович Айрумян,

Президент Ассоциации сиротских учреждений России (тел. (81664) 345-05; факс 341-12).

Надежда Александровна Лисицина,

Уполномоченный по правам ребенка Новгородской области на общественных началах

(тел./факс (81622) 214-00).

Для защиты прав несовершеннолетнего ребенка обратитесь в органы опеки и попечительства.

организация здравоохранения

(круглосуточно)

Департамент здравоохранения города Москвы

льготное приобретение лекарств

(8.00-20.00 по раб. дням)

по вопросам вскармливания грудных детей (9.00-21.00)

по вопросам акушерской службы

(9.00-17.00 по раб. дням)

пенсионные и социальные вопросы

(9.00-18.00 по раб. дням)

Департамент социальной защиты населения города Москвы

помощь психиатров, психологов

(10.00-19.00 пн.-субб.)

Центр экстренной психологической помощи (Департамент образования города Москвы)

беспризорность несовершеннолетних

(8.00-17.00 по раб. дням)

вопросы практического применения закона "О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей Москвы"

по раб. дням с 9.00 до 18.00

(перерыв на обед 13.30-14.30);

Для более подробных ответов, обратитесь по этим телефонам, надеемся, что там Вам помогут. Всего доброго!