Возможность привлечения чешской стороны к ответственности и выплаты денег - основания и перспективы

• г. Новосибирск

В 2011 году вложили деньги в акционерное общество в Праге. Учредители: 2-из России, 2-из Чехии с ПМЖ. Бизнес: создание программного продукта on-line. Наш контроль был дистанционный и иногда приезжали. Чешская сторона деньги потратила, результата - нет, говорят, что им не хватило для раскрутки. То есть деньги потеряны. Есть достоверная информация, что они их просто использовали в других целях.

Вопрос: можно ли привлечь чешскую сторону к ответственности? Если да, на каком основании? Можно ли заставить их выплачивать нам деньги?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алисия, у вас в договоре определена подсудность спора?