Оспорить завещание - брат заключил сделку со отцом за моей спиной и написал завещание под давлением?

• г. Калининград

Брат за моей спиной договорился с нашим отцом о завещании в его пользу на квартиру, сам привез к нотариусу и сам оплатил пошлину за завещание. Могу ли я оспорить это завещание и доказать, что оно было написано под давлением, заснять на видео рассказ отца как они ездили с братом?

Ответы на вопрос (1):

Если отец еще жив, он сам может пойти к нотариусу и отменить его. Оспаривают завещание только после смерти наследодателя. Есть еще вариант: отец идет к нотариусу и пишет новое завещание, которое автоматически отменяет прежнее.