Последствия для начальника, подделавшего подпись в путевых листах водителя, во время его больничного отпуска

• г. Карасук

Ответьте пожалуйста, что может грозить моему начальнику, подделавшему мою подпись в путевом листе автомобиля, в то время как я находился на больничном? Я водитель, он мастер и механик по-совместительству, подпись была подделана во всех путевых листах за месяц моего отсутствия.

Ответы на вопрос (1):

Начальнику грозит уголовная ответственность, если подтвердится факт подделки Вашей подписи им лично.

Если Вы напишете заявление в отдел полиции о подделке Вашей подписи в путевых листах, то следственные органы должны будут провести проверку по данному факту и назначить почерковедческую экспертизу.

Если экспертами будет установлено, что подписи за вас ставил начальник, то на него заведут уголовное дело.