Как правильно приобрести землю в СНТ в ситуации, когда председатель не отвечает на контакты?

• г. Волхов

У меня такая ситуация, магазин находится на земле общего пользования в СНТ. хотелось бы землю приобрести в собственность или выкупить. Как правильно действовать, поскольку председатель на контакт не очень идет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

Обратитесь в правление СНТ с письменным заявлением о включении в повестку дня общего собрания членов СНТ вопроса о предоставлении Вас в собственность земельного участка, относящегося к землям общего пользования СНТ, в определенном месте и определенной площади, для определенных целей, на определенных условиях, которые бы заинтересовали членов СНТ, свою позицию обоснуйте. Копию заявления с отметкой о получении сохраните. В соответствии с законодательством РФ вопрос должен быть включен в повестку дня и выставлен на общее голосование. Основанием для выделения участка должно быть положительное решение собрания.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.