Влияют ли штрафы ГАИ на процесс суда о лишении водительских прав по статье 12.8.1?

• г. Каменск-Уральский

У меня назначен суд по лишению водительских прав 12.8.1 (Опьянение) Вопрос в следующем: у меня есть штрафы в гаи под статьей когда материалы из гаи будут перенаправлять в суд они могут переслать информацию про штрафы и будут судит еще за них? Или только будут рассматривать статью 12.8.1? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Игорь!

Суд будет рассматривать только 12.8 ч. 1. При этом, наличие других неоплаченных штрафов может служить отягчающим обстоятельством и может быть учтено судом при вынесении Вам наказания по указанной статье.