Можно ли восстановиться в армию после запрета на воинские должности?

• г. Санкт-Петербург

С 2010 года я служил в войсках по контракту (лейтенант), и 2012 году меня уволили по ст 290 УК РФ и записали в военном билете офицера запаса что уволен по ст.51 п.1 п.п. з ФЗ 2 О Воинской обязанности и военной службе. В постановлении приговора суда написали, что мне запрещено в течение 1 года занимать руководящие воинские, муниципальные и т.д. должности. Могу ли я по истечению срока (1 года) восстановиться снова в армию? Заранее Вам спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да после истечения срока ограничения, вы снова можете претендовать на заключение контракта, другое дело захотят ли его с Вами заключать.