Порядок наследования при отсутствии завещания - кому и что полагается от наследства в случае отсутствия завещания отца

• г. Москва

Отец не оставил завещания. На наследство претендуют сын, дочь и внук (от умершего ранее сына). Объясните пожалуйста порядок наследования (дача, приватизированная квартира, машина, деньги на счету в банке): кому и что полагается от наследства.

С уважением, Николай.

Ответы на вопрос (1):

Все наследники подадут заявления нотариусу и по истечении 6-ти месяцев получат свидетельство о праве на долю имущества.