Администрация отказала в приобретении участка с постройками в собственность

• г. Брянск

Пять лет назад взяли землю общественного пользования (30 м) в аренду под ларек. Спустя 3 года взяли в аренду еще 40 м к прилегающему участку. На этом участке в 70 м нам дали разрешение на капитальное строительство, т.е. построить магазин на фундаменте. Все соответствующие документы на строительство, а так же разрешение администрации города было получено. Сейчас стал вопрос приобрести этот участок вместе с построиками в собственность, но администрация отказала в приобретении в собственность и предложила оставить в аренде.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, отказ должен быть чем-то мотивирован. В зависимости от оснований, отказ может быть неправомерным и его следует обжаловать в судебном порядке.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.