Наследование долга - правовые аспекты и возможности возвращения долга без указания срока и паспортных данных

• г. Ливны

Скажите пожалуйста я занял денег 10000 тысяч рублей у старенького дедушки писал расписку, а он через месяц умер. Теперь его сын требует вернуть ему деньги хотя в расписке я не указывал паспортных данных и срока отдачи! Как быть? И должен ли сын его вступить в наследство перед тем как пойти в суд с расспиской!?

Ответы на вопрос (2):

Достаточно проведения графологической экспертизы, паспортные данные не обязательны. Да, требовать долги возможно только после вступления в наследство.