Алименты в браке статья.

• г. Брянск

Возможно ли прекращение выплаты алиментов, если бывшая жена вступает в новый брак? (гласит статья 120 СКРФ)

Ответы на вопрос (2):

только в том случае, если алименты выплачивались на нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга

вступление супруги в новый брак никак не влияет на выплату алиментов ребенку ( алименты так и продолжают взыскивать до 18-летия ребенка);

ребенок имеет отца, который обязан содержать и заботиться о нем;