Конфликт в семье - История муниципальной квартиры, нерасположение племянницы к отчиму, и планы осуществления попечительства

• г. Архангельск

Квартира муниципальная, прописан я и моя сестра с дочкой. Сестра живёт с гражданским мужем. Дочка сестры-моя племянница жалуется на отчима, говорит что он оскорбляет её, унижает и угрожает. Я посоветовал племяннице написать заявление в органы опеки. После заявления отчим разозлился и сестра тоже, так как она его защищает. Сестра считает, что я настраиваю племянницу против отчима и против матери. В дальнейшем я хочу лишить сестру родительсктх прав и оформить попечительство над племянницей, так как племянница не хочет жить с матерью. Если сестра заявит что я настраиваю племянницу против неё, то что может мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Ничего Вам не будет, добивайтесь лишения родительских прав и оформляйте опекунство.

Артем! вы и сами можете обратиться в органы опеки, а также в правоохранительные органы, если полагаете, что отчим совершает в отношении ребенка противоправные действия.