Определение порядка пользования комнат в коммунальной квартире в центре СПб - какую из комнат выберут для несовершеннолетнего ребенка и возможные варианты использования

• г. Санкт-Петербург

Центр СПб. 3 ккв (коммунальная), общ.пл. 78,4 кв.м.. 1-ый собственник-приватизация комнаты 20 кв. м. в 2007 году, доля 19/50. В 2009 приватизирована остальная часть квартиры, комнаты 12 и 20 кв.м. Собственники моя дочь 2005 г.р. 15/50 доля и бывшая свекровь 16/50 доля. В случае подачи иска об определении порядка пользования, какую из указанных комнат (12 и 20 кв.м.) определят в пользование несовершеннолетнему ребенку? Как можно использовать (продажа, сдача в аренду) определенную комнату? Есть возможность приобретения отдельной квартиры для дочери. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ту, которая более соответсвует по долям и в которой сложился порядок пользования именно дочерью. Много нюансов