Заявление на увольнение с изменением даты - как болезнь помешала уволиться

• г. Ставрополь

Я написала заявление на увольнение 15 февраля указав дату увольнения 1 марта, подписал директор якобы 15 февраля, кадровик исправил дату увольнения на 28 февраля, но я заболела и попала в стационар 26 февраля и проболела до 9 марта.

Ответы на вопрос (2):

Кадровик был не прав, дата увольнения должна быть для вас 01 марта.

Именно эта дата должна стоять в вашей трудовой книжке.

Но если для вас не принципиально, то пусть останется 28 февраля.

До 9 марта работодатель обязан вам оплатить Б/лист.

Здравствуйте, Наталья.

В части 1 статьи 80 Трудового кодекса РФ указано, что работник обязан предупредить работодателя о предстоящем увольнении в письменной форме не позднее чем за 2 недели.В заявлении правильно указана дата увольнения-1 марта . Этим днём и должны уволить.