Вопросы раздела имущества - квартира, прописка и права матери, ребенка и инвалидного родственника

• г. Москва

Я развожусь с женой у нас есть ребенок 8 мес. Мать на свадьбе отдала нам квартиру.. Я про писался там (я главный квартиросьемщик), и жену потом прописал. Квартира не приватизирован на... Она имеет долю на нее?.. Да забыл еще там прописан брат моей матери он инвалид.

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий! Если квартира находится в муниципальной собственности, то долей ни у кого нет. Право пользования у всех зарегистрированных лиц, в том числе и у вашей жены.

У Вас муниципальная квартира. Никаких долей у Вас быть не может. Эта квартира собственность города. Все зарегистрированные имеют право проживать в квартире. Главных квартиросъемщиков уже давно нет. Есть наниматель и члены его семьи, или бывшие члены семьи. Все имеют РАВНЫЕ права.

Дмитрий, задайте ещё 10 одинаковых вопросов и получите 10 одинаковых ответов.

Смотрите другой мой ответ на аналогичный Ваш вопрос. Не хочу повторяться.