Вопросы права проживания и приватизации - можно ли выселить из общежития и приватизировать комнату?

• г. Смоленск

У меня такой вопрос: С 2003 г работаю в детском саду воспитателем. В 2012 г Получила комнату в общежитие, принадлежащем городу на время трудовых отношений. Зарегистрирована там с мужем там на 5 лет. Другой прописки ни я ни муж не имеем. (Собственности тоже) На данный момент проживаем в квартире у сестры мужа (пока есть такая возможность), там условия лучше, естественно временно. Соседи жалуются, что мы в комнате не проживаем, значит не нуждаемся и нас нужно оттуда выселить. Коммунальные и другие платежи (ремонт и т.д) платим исправно. Что значит не нуждаемся? Если у нас нет никакого жилья в собственности. ВОПРОС 1. Имеют ли нас право выселить? 2. Можно ли эту комнату приватизировать, если я проработала в гос учреждении почти 10 лет и продолжаю работать на сегодняшний день.?

Ответы на вопрос (1):

1) Выселение возможно в судебном порядке.

2) Все зависит сущности договора найма, срока его действия и принадлежности общежития к специализированному жилому фонду и др., срок работы с приватизацией никак не связаны.

В рамках интернет консультаций выяснить это не представляется возможным.