Может ли брат анулировать приватизацию и присвоить весь дом себе?

• г. Оренбург

Моя мама при приватизации дома разделила дом на доли на меня и на мою доч. на брата идвух его детей и на себя получилось 6 долей может ли брат анулировать приватизацию и переписать весь дом на себя?

Ответы на вопрос (1):

Если не имеется законных оснований, то не может

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы двое детей, я и мой брат. При приватизации квартиры квартира была приватизирована на меня, мою дочь, на маму, и на двух моих племянников (дети брата), брат в приватизации не участвовал. Моя мама составила завещание что в случаи ее смерти ее часть переходит к брату, но брат умер, а мама жива. Имеют ли право мои племянники претендовать на его долю. Переделавать завещание или нет?

Здравствуйте. Существует 2 вида приватизации долевая и простая приватизация на одного собственника. Мама умерла не приватизировала. В муниципальной квартите прописанны Я,мой брат, жена брата (они не расписанны) их 2 детей и моя дочь. Не понятный для меня вопрос: Мой брат хочет начать приватизацию. Он будет являться собственником всей квартиры или автоматом приватизация будет долевая между братом и мной? А его жена как?

Вопрос о приватизации. Есть дом в собственности. В доме прописано 3 человека. Приватизация была 10 лет назад. Приватизация на маме оформлена. Мне 35 лет. маме 56. брату 33.мы с братом не давали письменного отказа на приватизацию. Сейчас наша мама нас выгоняет из дома. Можно оспорить приватизацию? Спасибо.

Моя тетя хочет дом своей мамы, переписать на себя. У нее есть два брата, один не против этого. А вот второй под вопросом, потому что его сын претендует на весь дом и вряд ли позволит отцу подписать отказ от своей доли. Я хотела спросить, она может без упоминания об этом брате, переписать дом на себя?

Меня еще интересует тот факт, что оба ее брата уже в старческом маразме. Есть ли смысл у них брать отказ от их части дома?

У нас 3 к квартира прописаны 5 человек - 2 брата, я (дочь) и мама с папой. Приватизация была сделана на маму, папу и младшего брата. Мама оставила завещание своей доли на меня (дочь), папа составил завещание на старшего брата. Вопрос, может ли младший брат, который учавствовал в приватизации, после смерти родителей претендовать на мою долю и долю старшего брата.

Могу ли я купить дом у мамы? Собственники дома: моя мама 1/2 доли и мой старший сын 1/2 доли (ему 7 лет).3 года назад оформляли приватизацию, я подписала отказ от приватизации. Сейчас я родила дочку и хочу полностью купить дому мамы, чтоб дом был только наш с мужем и детей. У мамы есть ещё квартира. Кредит брать не хотим, поэтому будем ждать до 3 лет и ещё накопим денег. Заранее спасибо!

У нас в деревне сгорел дом, земля, дом и все имущество имеет трех собственников, я моя мама и брат, в доме были прописаны я, моя дочь, моя мама брат с женой и их двое детей, как можно использовать материнский капитал на строительство дома без купли продажи доли мои и матери, может ли мой брат построить дом на свою долю переоформив материнский капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1993 г. моя мама в акт о приватизации дома записала всех 3 - х детей. Брату на тот момент исполнилось 18 лет и был он прописан в городе. В 1998 г. брат вернулся в село и получил дом от работы который в последствии приватизировал. 2015 г. решили оформить свои доли в мамином доме, как записано в акте о приватизации 1993 г. 4 доли брат сестра я и мама. Но брат уже приватизировал свой дом от работы и считает что его доли в доме нет. Какая приватизация считается первая какая вторая, Можно ли нотариально отказаться от участия в приватизации маминого дома, и вообще на какой документ (Закон) можно опереться в донном случае. Спасибо.

Моя мама при сносе ветхого жилья (бараки по дог. соц. найма на мою маму) получила 2-х комнатную квартиру. В ней прописались мама, брат мой, я и мой ребенок (ему 3 года). Теперь надо оформлять приватизацию. Я и брать отказались в пользу мамы. В администрации сказали, что ребенок входит автоматически в приватизацию. А по достижению 18 лет ребенок может отказаться от доли. Так ли это? Или же все таки я могу отказаться от приватизации за своего ребенка.

У моей мамы 5/6 доли в жилом доме, у ее брата 1/6 доля. Земельный участок, на котором находится дом, не приватизирован. Брат хочет продать ей 1/6 долю в доме, нужен ли его отказ от приватизации земельного участка? И сможет ли мама приватизировать весь земельный участок на себя в дальнейшем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение