Жена хочет продать квартиру, подаренную дочери перед разводом - возможно ли это без моего согласия?

• г. Санкт-Петербург

День добрый. Имел в собственности квартиру. Перед разводом подарил ее своей дочери (5 лет). Сейчас жена хочет ее продать, но я против. Сможет ли она это сделать без моего согласия? В квартире никто не прописан, но они там живут.

Ответы на вопрос (3):

Может, но только с согласия органа опеки.

При этом, права ребенка не могут быть нарушены, т.е. новая квартира должна также быть в собственности дочери, больше и лучше.

Для продажи собственности несовершеннолетних требуется согласие в в виде постановления органов опеки

На продажу квартиры, принадлежащзей Вашему несовершеннолетнему ребенку, нужно Ваше согласие и разрешение органов опеки.