Как я потеряла деньги с зарплатной карты в банке Алмазэргиэнбанк РС и зачем мне нужна моральная компенсация от банка?
199₽ VIP

• г. Алдан

05.03.2013 года я попыталась снять деньги со своей зарпалтной карты в банке Алмазэргиэнбанк РС (Якутия), но увы, днег на карте не оказалось, они были сняты 01.03.2013 года неизвестными лицами, в этот же день, а именно 01.03.2013 года я сама лично снимала деньги в сумме 10 000 рублей. 06.03.2013 года мною на имя управляющего банка было написано заявление о возмещении мне денежных средств незаконно похищенных в другом отделении банка, а именно в г. Тула банкомат «Газпромбанк», с моей зарплатной карты. За пределы Алданского района Р. Якутия я не выезжала, карту физически не могла предать в другой город который находится в средней полосу России. Кражи банковской карты не было, передачи другим лицам банковской карты так же не было. После обнаружения хищения, я туту же обратилась за разъяснениями по телефону горячей линии 8 8001003422. 06.03.2013 года я заблокировала карту, написала заявление, 07.03.2013 года банк мне ответил, что я сама должна отвечать за сохранность вкладов, или страховать в их же банке свои вклады, данная услуга явлется платной. 07.03.2013 года мною была написанна претензия в банк, в котором я указала на то, что банк несет ответвенность за мои вклады, но вернуть деньги банк отказался, не проводя ни какого расследования и не обращаясь в правоохранительные органы. Правомерны ли действия банка, и при подачи искового заявления в суд, могу ли я взыскать с банка морльную компенсацию? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Нарвне с банком Вам необходимо подать заявление в полицию о хищении денежных средств неизвестными лицами. Так же подайте иск в суд, в отношении банка, к иску приложите официальный ответ из банка.

Приветствую Вас, Ирина! Зафиксируйте данный факт кражи в отделении полиции путем подачи заявления о хищении с банковской карты. Впоследствии возьмете у них справку о факте возбуждении уголовного дела по факту хищения (это для суда). Затем, Вы имеете право обратится в суд с заявлением о взыскании пропавшей суммы, на основании закона "О защите прав потребителей" Вы имеете право на возмещение морального вреда (ст15 закона). Удачи!

С уважением, Виктор Сенин.

Банку ни вы , ни ваша проблема не нужна. Он отписался и с него взятки гладки. Вы сами лично срочно пишите заявление в полицию для возбужддения уголовного дела по хищению денег.Можете также параллельно подать иск в суд.