Незаконные действия судебного пристава - как защититься и бороться с арестом зарплатной карты и взысканием средств

• г. Брянск

По решению суда я должна выплатить банку деньги, заемщиком является мой бывший муж, я была у него поручителем. Судебный пристав меня не ознакомил с решением суда, зато наложил арест на мою зарплатную карту 50%, и плюс к этому отправил исполнительный лист на работу о взыскании все с той же зарплаты 30%, в итоге получилось 80%. Алименты на ребенка переводятся на зарплатную карту с них также арестовали 50% . Я в разводе имею малолетнего ребенка на руках. Законны ли действия судебного пристава? И как бороться с этим бес пределом?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Здесь нужно не жаловаться на судебных приставов, а ставить вопрос об освобождении имущества (Ваших денежных средств) из-под ареста. Пристав исходил из того, что это - Ваша общая совместная собственность. Сложившаяся судебная практика решает эти вопросы в пользу заявителя. Если необходимы более дательные разъяснения, пишите в личку, обязательно отвечу.