Директор частной школы резко сократил мою зарплату и угрожает увольнением - как защитить свои права и где обратиться

• г. Москва

Работаю в частной школе 2 год. Нахожусь на 4 месяце, директор знает, справка имеется. Резко стала урезать зарплату убрав все надбавки. И угрожает увольнением по статье. Причин не называет. У меня был нервный срыв. Как быть? Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (4):

До окончания декретного отпуска Вас нельзя уволить даже за прогул и пьянку на рабочем месте, так что можете на все ее угрозы отвечать: "Попробуй уволить, завтра в кутузку сядешь".

Насчет всего остального обратитесь в Государственную инспекцию труда.

Анастасия! вы не обязаны увольняться. В отношении вас началась самая настоящая травля. Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру, а также в суд, но вам необходимо собрать доказательства того, что она вам угрожает безосновательным увольнением.

Анастасия, плюньте Вы на его угрозы и просто спокойно ходите на работу. По статье в Вашем положении он Вас не уволит. Главное чтобы Вы сами по собственному не написали.

Относительно надбавок, надо смотреть Ваш трудовой договор, должен ли он Вам платить их.

Здравствуйте, Анастасия.

Уволить Вас не имеют права. Нужно смотреть трудовой договор, либо иной нормативный документ, которым устанавливаются надбавки, и если Вас лишили их незаконно, можете обращаться в Государственную инспекцию труда и в прокуратуру.

С уважением,

Никита Андреевич