Директор частной школы резко сократил мою зарплату и угрожает увольнением - как защитить свои права и где обратиться

• г. Москва

Работаю в частной школе 2 год. Нахожусь на 4 месяце, директор знает, справка имеется. Резко стала урезать зарплату убрав все надбавки. И угрожает увольнением по статье. Причин не называет. У меня был нервный срыв. Как быть? Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (4):

До окончания декретного отпуска Вас нельзя уволить даже за прогул и пьянку на рабочем месте, так что можете на все ее угрозы отвечать: "Попробуй уволить, завтра в кутузку сядешь".

Насчет всего остального обратитесь в Государственную инспекцию труда.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия! вы не обязаны увольняться. В отношении вас началась самая настоящая травля. Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру, а также в суд, но вам необходимо собрать доказательства того, что она вам угрожает безосновательным увольнением.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, плюньте Вы на его угрозы и просто спокойно ходите на работу. По статье в Вашем положении он Вас не уволит. Главное чтобы Вы сами по собственному не написали.

Относительно надбавок, надо смотреть Ваш трудовой договор, должен ли он Вам платить их.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анастасия.

Уволить Вас не имеют права. Нужно смотреть трудовой договор, либо иной нормативный документ, которым устанавливаются надбавки, и если Вас лишили их незаконно, можете обращаться в Государственную инспекцию труда и в прокуратуру.

С уважением,

Никита Андреевич

Спросить
Пожаловаться

Я работаю техничкой в школе, мне 54 года, никогда не было никаких нареканий по работе (выполняю все свои работы в полном объёме). На данный момент начались спорные вопросы по зарплате, т.к. зарплата стала повышаться, а у меня её стали снижать, без ведомых причин. Начались конфликты с руководством школы и каждый день угрожают увольнением, имеют ли они право меня уволить? В этом месяце (за сентябрь) у всего техперсонала снижена зарплата, и всем говорят, пишите заявление и увольняйтесь. А куда уволишься, если нет в деревне работы! Мало того что директор убрали нам премию за стимуляцию, хотя в договоре она есть, так ещё и зарплаты лишают! Заранее спасибо.

Работаю учителем 29 лет. В 2004 году привлекался по статья 116. часть 1. Не тяжкое причинение. Мировой судья постановил выплату 3000 руб. государству. Через год все было погашено. Сейчас в ноябре 2015 года потребовали справки у всех работников об отсутствии судимости. Меня уволят когда увидят справку? Директор школы знает об этой статье.

Работаю в "магнит". У нас зарплата по договору 10 000 руб., а в остальном примиально поощрительные выплаты по бальной системе. Работаю три года, всё нормально было с зарплатой. Три месяца назад пришёл новый директор, отношения с ним не сложились, и зарплата у меня стала на 50% ниже. Умышленно занижает баллы по зарплате. За три месяца резко снизилась средняя зарплата, и отличается существенно от зарплат работников моей же должности, объёмом работы и сроком работы. Вопрос: С этим возможно разобраться на правовом уровне? Несёт ли какую нибудь ответственность директор организации за умышленное снижение зарплаты?

Я работаю инженером по обслуживанию компьютеров и офисной техники их более ста рабочих машин. У нас к школе присоединили несколько школ и садиков и мне была сделана доплата за расширение зоны обслуживания и так было несколько лет.

В этом году с сентября директор убрал доплату хотя садики школы остались. Должен ли был директор меня предупредить об изменении зарплаты (она стала в два раза меньше)

Я ежемесячно получаю надбавку к зарплате.

Будет ли эта надбавка учитывается при получении тринадцатой зарплаты, премий?

Или же тринадцатая зарплата будет выплачены как оклад без надбавки?

Я работаю секретарем-делопроизводителем в школе с 2005 г. Имею средне-спец. Образование бухгалтера-экономиста. С этого года должны были перевести в областной бюджет инспектором о/к. Но директор школы хочет оставить меня в местном бюджете (все в руках директора!). Подскажите пожалуйста куда мне обратиться ведь зарплата стала значительно меньше? И где бы мне лучше было остаться?

Столкнулась с такой ситуацией. Работаю учителем в школе.

Зарплата напрямую зависит от нагрузки. В том году у меня была нагрузка в 25 часов.

Меня это полностью устраивало. На эту же нагрузку, а соответственно на ту же самую зарплату расчитывала и в этом году. НО. летом я забеременела, о чем сообщила директору школы для того чтобы он был готов найти мне замену, когда я уйду в декрет. Сегодня узнала. Что он уже принял учителя, вследствии чего все наши часы были перераспределены и вместо моих 25 часов осталось только 20.

Это существенно скажется на моей зарплате, что позже скажется и на декретных.

Подскажите, пожалуйста, имеет ли директор право урезать часы беременным, и как следствие урезать и зароботную плату? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в школе поваром при смене директора зарплата резко понизилась как быть?

Я работаю в школе рабочим. На 2015-16 год зарплата начислялась исходя из оклада и надбавки за расширение зоны обслуживания (в размере оклада). В середине сентября директор сказала, что надбавка не будет выплачиваться, при этом оклад увеличился на 1500 р., Вся зарплата уменьшилась почти в двое. Должны ли были меня уведомить об уменьшении зарплаты, если да то за сколько.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение