Отсутствие выплаты по исполнительному листу - возможность привлечения ответчика к уголовной ответственности и принудительным работам

• г. Кострома

По исполнительному листу переданному ССП ответчик уже более 2-х лет не выплатил ни копейки, счетов у него никаких нет, из имущества только полуразрушенный дом, в котором он прописан, но никто там не проживает и судебные приставы отказываются реализовывать это имущество! Можно ли привлечь ответчика за злостное неисполнение решения суда к уголовной ответственности, сумма задолженности 220 000 рублей? Ответчик скрывается от ССП и не сообщает свое местонахождение, прямо говорит что ничего выплачивать не будет. Можно ли привлечь ответчика к принудительным работам? Заранее благодарна, с уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя, по ст.315 УК РФ может привлекатся пристав или иной чиновник, но не гражданин - должник. Здесь надо работать с приставами, шевелить их.