Могут ли возникнуть проблемы с сыном мужа от первого брака при приватизации квартиры на троих?

• г. Иркутск

Муж получил квартиру значительно позже развода с 1-й женой, которая давно живет в другом городе. В ордере вписаны я, его 2-я жена, и наша дочь. Сейчас мы хотим приватизировать нашу квартиру в совместную собственность на троих (вписанных в ордер и прописанных). Могут ли возникнуть у нашей дочери в будущем проблемы с сыном мужа от первого брака (он уже достаточно взрослый человек). Может ли он претендовать на долю отца в нашей квартире. И, если может, то что необходимо сделать, чтобы проблем у дочери не было. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сын будет иметь право на наследство. Можно приватизировать при отказе мужа на двоих.