Компания не выплатила компенсацию за отпуск после перевода - что делать и как решить ситуацию с долгами по отпускам?

• г. Новокузнецк

Как поступить, если наш коллектив был уволен и трудоустроен в один день, в связи с тем, что наша компания стала дочерним предприятием, я отработала полный год и на момент перевода совпал отпуск, который я отгуляла и он был оплачен новым работодателем, а прежний работодатель мне его не компенсировал, и спустя 3 года нынешний работодатель выставил всем долги по отпускам, в этом году нам предоставили отпуск всего 2 недели в связи с долгом. Поймите и рассудите. Перевод был внутри компании, с сохранением коллективного договора.

Ответы на вопрос (1):

Уточните - перевод был внутри юридического лица?

Спросить
Пожаловаться

В связи с закрытием представительства иностранной компании, в которой я проработала 3,5 года, мне предложили перевод в российскую компанию, которая в свою очередь стала собственностью этой иностранной компании. Я согласилась на это предложение и написала заявление о переводе, но новый договор еще не подписывала. В настоящее время условия, которые мне обещали при переводе в российскую компанию изменились и они меня не устраивают. Что я вправе требовать при закрытии представительства, если откажусь от перевода в российскую компанию? Спасибо, с уважением, Лариса.

Я работаю в дочернем предприятии (правовая форма ООО) являющейся на 100 процентов дочерним предприятием ОАО. Меня хотят перевести в другую организацию, имеющую так же правовую форму ООО и так же являющейся на 100 процентов дочерним предприятием ОАО. Новое предприятие находится в том же городе, что и предприятие из которого планируется осуществить перевод.

Перевод в другое дочернее предприятие планируется осуществить с сохранением должности и оклада, но при этом не выгоден по следующим причинам:

1) появятся новые функции, выполнение которых меня не устраивает как специалиста

2) Значительно увеличится время поездки к новому месту работы

3) В новой организации существует коллективный договор отличающийся от коллективного договора организации из которой планируется перевод.

Есть два вопроса:

1) Может меня в одностороннем порядке уволить работодатель в случае отказа от перевода?

2) Могу я рассчитывать на компенсации если откажусь от перевода и работодатель будет настаивать на увольнении?

Я работаю в холдинге, состоящем из группы компаний (7 компаний). В компании, в которой я работаю, сменилось руководство и штатка. Мне предложили перевод в другую компанию нашего холдинга. Подскажите, при таком переводе (перевод внутри холдинга, а не внутри компании) устанавливается испытательный срок, после которого меня могут уволить?

Отработал в компании 4.5 года увольняюсь по собственному желанию, в этом году был в отпуске всего 11 дней из 31 положенного. Подскажите полагается ли мне компенсация за оставшиеся 20 дней отпуска?, т.к в отделе кадров сказали что я отработал не полный год поэтому отпуск не полный и написали что дней отпуска у меня нет. Заранее спасибо.

Поступила на работу с 1 апреля, отпуск 2 недели с сохранением з/платы работодатель предоставил в июле, но конца года будет 9 мес как я работаю в компании, и мне положена ещё 1 неделя. Но эта неделя не переносится на след. Год и никак не компенсируется. Подскажите, правильно ли я понимаю, что я имею право требовать предоставить мне третью неделю отпуска уже в этом году?

Заранее спасибо!

Если осуществляется перевод внутри компании, через увольнение и трудоустройство и на время перевода выпадает очередной отпуск, компенсирует ли его бывший работодатель.

День добрый. В январе 2008 года я отгулял отпуск по графику, к отпуску, согласно внутреннему Положению Компании - нам выплачивают "материальную помощь" - в размере оклада. Перед самым отпуском я написал заявление об увольнении. Теперь руководство компании требует от меня ВЕРНУТЬ выданную мне "материальную помощь", матевируя тем, что я не отработал полный год и ОБЯЗАН вернуть деньги. Но насколько мне известно - согласно законодательства - Компания может требовать возврата только ОШИБОЧНО начисленной суммы. В моем же случае - об ошибке речь не идет - я отгулял в январе 2008 года положенный по графику отпуск (2 недели). Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в декрете. Ребёнку 1 год и 10 мес. В компании Х работаю с 2015 года. Вчера позвонили с отдела кадров чтоб я написала заявление на увольнение. Так как компанию выкупила другая организация. И новой организации сотрудники из старой не нужны. Заказала электронную выписку трудовой книжки. 26.04.2022 года был перевод из компании Х в которой я работала, в компанию аффилированную Y. Компания Х уже ликвидирована. Уведомления о переводе в компанию Y не получала. Насколько мне известно всех перевели с компании Х в компанию Y, и потом уволили по согласованию сторон с выплатой 2-3 размер среднемесячной заработной платы. Как мне поступить в данной ситуации? Настаивать на переводе в компанию, которая выкупила организацию X? Или требовать компенсации?

Ресурсоснабжающая компания не заключает договор с вновь созданными Управляющими компаниями пока они не переведут долги её контрагентов обанкротившихся Компаний на себя, при этом вновь созданные компании не являются правопреемниками банкротов. .Для того, чтобы получить право заключить договор с Ресурсоснабжающей компанией, вновь созданная компания № 1 заключила договор перевода долга от обанкротившейся компании № 2 до введения процедуры банкротства. Другая, вновь созданная компания № 3, заключила договор перевода долга с компанией банкротом № 4 после введения процедуры банкротства.. Обе вновь созданные компании № 1 и № 3 не исполнили обязанности по оплате переведенных на них долгов перед Ресурсоснабжающей компанией в сроки указанные в договорах. Имеет ли право при таких условиях Ресурсоснабжающая компания списать дебиторскую задолженность новых должников по договорам перевода долга как сомнительную задолженность через резервный фонд по сомнительным долгам не нарушая ст. 266 НК РФ? Правомерны ли требования Ресурсоснабжающей компании перед заключением с ней договора переводить на себя долги её обанкротившихся контрагентов? Имеют ли право компании находящиеся в процедуре банкротства заключать договора перевода долга?

Оплата по ОДН. Энергетическая компания выставила счет в марте 2015 года: задолженность по оплате ОДН за 2013 год. Отчет за оплату 2013 г включен в 2014 год. Притом в 2013 год включены данные за 2011, 2012 и 2013 годы. С 2011 года дважды менялись энергетические компании, а с 01.01.2014 г конкурс выиграла уже другая компания. За все годы по счетам которые выставлялись все было оплачено. Мне объясняют это так: что имеются договора уступки и что ранее оплаченные деньги уходили в другие компании. А счет, который выставила уже действующая компания необходимо оплатить. Заранее спасибо. С уважением Надежда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение