Использование материнского капитала в ипотеке - планы на перепродажу и получение кредита для улучшения жилья

• г. Новочеркасск

Мы взяли в ипотеку квартиру, используя материнский капитал в качестве первоначального взноса. Написали обязательства, по которым обязуемся вписать в доли детей, когда выплатим ипотеку. Но мы решили продать эту квартиру и взять кредит на большую сумму, чтобы приобрести жильё лучше.

Ответы на вопрос (1):

вы обязаны выделить доли детям в квартире, которую купили на материнский капитал