Как разделить собственность на доли и подарить долю ребенку - правила и необходимые документы

• г. Москва

Квартира была приватизирована, как общая собственность без учета ребенка. Сейчас отец хочет разделить собственность на доли и подарить этому ребенку (несовершеннолетнему сыну) свою долю. Куда нужно обратится чтобы это сделать и какие нужны документы. Нужно ли что-то от опекунского совета. С уважением Елена.

Ответы на вопрос (2):

Если отец желает передать свою долю, то делается в простой письменной форме(предвариетьльно соглашением определив доли с собственниками, либо в суде) и регистарцией в учреждении юстиции. Чтобы включить в число собственников ребенка на его долю, если он проживал на дату приватизации, следует обратиться в суд (срок давности можно ребенку восстановить)

По данному вопросу Вам следует обратится в районную Управу по месту Вашего жительства с соответствующим заявлением.