Прошу обосновать, как положительный так и отрицательный ответ.

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право на приватизацию квартиры семья, проживающая в Санкт-Петербурге, если несколько членов семьи не являются гражданами России, но имеют «Вид на жительство иностранного гражданина в РФ» и постоянную регистрацию по месту жительства в Санкт-Петербурге.

Ответы на вопрос (1):

Иностранные граждане не вправе участвовать в приватизации. Однако без их письменного согласия приватизировать квартиру Вы не сможете. Для более полного обоснования Вы можете обратиться на платную консультацию - я дам Вам развернутый ответ.