Может ли быть учтена стоимость приватизированной и проданной квартиры, как только его доля?

• г. Москва

Находясь в браке была прописана в муниципальную квартиру свекрови. После рождения ребенка родители мужа получили себе отдельную квартиру. Через пять лет мы купили себе новую квартиру. Собственник – муж. Прописан в ней один. Я с ребенком выписалась из старой квартиры к своим родителям.

Муж приватизировал старую квартиру на себя и продал. Деньги пошли на ремонт и мебель.

Точных дат не знаю, но думаю, что продажа была позже покупки.

Сейчас муж хочет развестись. Предлагает мне с ребенком съехать. Ребенок несовершеннолетний.

Как будет делиться имущество в суде?

Положена ли доля на ребенка? Какая?

Ответы на вопрос (1):

Вы разделите имущество пополам с мужем, но в интересах несовершеннолетних детей суд может отступить от принципа равенства. Ваши опасения относительно учета стоимости приватизированной квартиры не лишены оснований, но это не однозначная ситуация.