Процесс ликвидации ООО с двумя учредителями - распределение имущества и доли владения

• г. Москва

Есть два учредителя ООО (по 50%), один из них ген. директор, они-же единственные работники ООО. Решили добровольно ликвидировать действующее ООО. Долгов и кредитов нет, налоги все уплачены. На балансе легковой автомобиль 2012 г. в., оргтехника и товар. Как делится имущество между учредителями в данном случае? Если можно, поподробнее.

Ответы на вопрос (1):

Имущество делится пропорционально долям в уставном капитале.

Вам необходимо произвести оценку автомобиля и определить его рыночную стоимость.

Далее между собой Вам необходимо определить, кто оставляет автомобиль у себя, и выплачивает второму учредителю половину его стоимости.

Если согласие не достигнуто, автомобиль продается, а деньги делятся пополам.