Возможность разрешения дела по ДТП с помощью свидетелей - стоимость и перспективы

• г. Москва

Ситуация такая. 26.10.03 произошло ДТП. Я ехал на ВАЗе-2105, передо мной ехал Мерс. Он начал притормаживать, а я соответсвенно, начал совершать обгон. Когда до него осталось метров 7, он без включенных заранее левых поворотников произвел меневр влево. В результате чего мы столкнулись. Когда приехали гаишники, Водитель Мерса при мне устно подтвердил информацию о том, что поворотники не были включены. Затем водитель мерса сел в машину ГАИ составлятеь объяснение, а мне сказали на заходить в машину и составлять объяснение на улице или у себя в машине.

Далее был составлен протокол об адм. правонарушении. Я его подписал не читая, будучи сильно взволнованным (в состоянии Аффекта, я так понимаю (не каждый же день врезаешься в Мерс)) и уверенным в своей правоте.

Когда мы приехали в группу разбора, выяснилось к моему большому возмущению (на самого себя), что виноват согласно протоколу я.

В течение 10 дневного срока я обжаловать это решение не смог, ввиду того, что водитель Мерса начал меня "грузить" в лучших традициях "развода" 90-х годов, мол, гони деньги или продам твой долг, и со мной будут разговаривать другие люди. Я тогда работал на рынке. Он нашел меня там (благо он живет как раз в соседнем доме), привел каких-то братков, те запугивать начали. Так как я ни разу не сталкивался с такой проблемой, мне стало страшновато (неизвестно ведь, что за человек - потом уже понял, что он - обычный мужик, работающий в аудиторской компании, есть знакомые спортсмены и все такое..).

Так вот. Время и нервы были потрачены на всякого рода консультации у знакомых милиционеров, друзей и т.д. В результате я ему позвонил и сказал, что, типа, заявление в РУБОП у меня наготове, и все вопросы - только через суд.

Суд был 19.01.04.. Постановили выплатить долг 73500 руб. (все документы с его стороны в норме). Судья мне сказала, что если я и хочу выиграть дело, мне нужно разобраться с решением ГАИ, согласно которому виноват я.

Естественно в такой сумме денег уменя нет, да если бы и были, то совесть просто не позволяет отдать их. Чисто по человечески, это несправедливо.

Вчера (16.03.05) приходили судебные приставы описывать имущество. Случайно так вашло, что Как раз в этот же день, но утром я был прописан к тёте:-)

Вопрос: раельно ли "разрулить" это дело? (есть 2 свидетеля ДТП)

Сколько примерно это будет стоить?

Ответы на вопрос (2):

При таких данных - практически нереально. Решение вступило в законную силу, его теперь практически невозможно обжаловать, да и вообще - вся борьба в таких делах происходит в суде первой инстанции.

Теперь судебное решение будет висеть на вас всю оставшуюся жизнь, пока не рассчитаетесь.

Дал ответ в теле вопроса №229210