Правомерная прописка новорожденного сына в неприватизированную квартиру без согласия остальных жильцов - возможность выписки через суд?

• г. Людиново

Правомерно ли прописал мой сын в нашу неприватизированную квартиру новорожденного сына БЕЗ СОГЛАСИЯ ОСТАЛЬНЫХ ПРОЖИВАЮЩИХ И ПРОПИСАННЫХ В ДВУХКОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ? Прописаны я,сын, бывший муж, и теперь ребенок сына... Могу ли я через суд выписать ребенка по месту проживания мамы ребенка, т.е жены моего сына?

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерно, так как ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей. Маловероятно.