Что делать, если в ДТП пострадавший обнаруживает поддельный страховой полис виновника

• г. Воронеж

День Добрый! Уважаемый Адвокат, подскажите пожалуйста выход из ситуации. Я попал в ДТП (я - не виновник) , в результате обратившись в компанию виновника для выплаты страховой премии выяснилось что его страховой полис поддельный. Компания естественно отказалась оплачивать мне ремонт. Подскажите, как быть в этой ситуации, кто должен возмещать ущерб? Спасибо Вам!

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться в свою страховую компанию.

Ваша страховая компания не может отказать Вам по причине недействительности полиса виновника.

Андрей, обратитесь в свою страховую компанию, закон допускает эту возможность, болле того в этом случае у вас будет больше преимуществ и вы сможете в сдебном порядке при грамтоном подходе взыскать большую сумму.( возможность сослаться на закон о защите прав потребителей)