Оплата госпошлины при подаче иска на получение права собственности по инвестиционному договору на квартиру - требуется ли?

• г. Москва

По инвестиционному договору купил квартиру. Хочу получить право собственности. Надо ли оплачивать госпошлину при подаче иска в суд? на сайте я прочитал решения судей и они пишут что покупка квартиры подпадает под закон защиты прав потребителей, а соответственно оплачивать госпошлину не надо. Какие документы надо приложить к исковому заявлению?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Гриша!

Государственную пошлину оплачивать не нужно.

К иску приложите Ваш договор, квитанции об оплате, если имеется передаточный акт.