Есть ли ограничения по времени рассмотрения гражданских дел дел в судах?

• г. Москва

Мне нужно установить юридический факт, а рассмотрение дела уже дважды откладывали, по времени это уже четыре месяца выходит.

Сколько времени в суде еще могут тянуть еще время с принятием решения?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, в судах (во всяком случае в московских) на сроки не очень обращают внимание. Я в последнее время почти по каждому факту пишу жалобу председателю суда (хотя она не имеет процессуального значения).