Что делать после попадания в ДТП и какие последствия ожидать - советы и рекомендации.

• г. Переславль-Залесский

14 марта этого года я попала в ДТП. Двигалась со скоростью до 60 км/час (при разрешенной скорости-90 км/час) по скользкой заснеженной трассе во Владимирской области (на г.Карабаново) , мою машину марки Пежо 307 (2004 года выпуска) занесло на встречную полосу, где я столкнулась с автомашиной ВАЗ 05 (1982 года выпуска), в результате чего водитель встречной машины скончался в больнице, его жена была доставлена в больницу г.Александрова с переломом шейки бедра (оба были не пристегнуты ремнями безопасности, хотя погибший водитель был работником ГАИ), мой пассажир и я отделались синяками и ушибами, от госпитализации отказались, в ГАИ прошла тест на состояние алкогольного опьянения - результат 0. Подскажите пожалуйста, что мне делать в такой ситуации? Как лучше поступить, какое наказание ожидать? С уважением, Ольга Валентиновна.

Ответы на вопрос (1):

Если следствие посчитает, что виновник ДТП - Вы, тогда будет возбуждено угол.дело по ст.264 УК РФ, со всеми вытекающими последствиями