Мне отец подарил квартиру. Могу ли я её обменять сразу после его смерти?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Да можете. Могли и при жизни квартирой распорядиться, не обязательно ждать его смерти.

Владимир, Вы - как собственник (получив свидетельство о праве собственности на квартиру), вправе распорядиться своим имуществом. То есть продать, обменять, подарить и т.д. Наследственным имуществом квартира не является, отец распорядился квартирой при жизни.

Вы можете делать с ней что угодно и уже сейчас.