Ограничения при поступлении в институт без полного среднего образования и ограничение продолжительности уроков в старших классах

• г. Белгород

Какой закон и статья запрещает поступить в институт (на очное или заочное отделение) при наличии 9 классов образования?

И еще сколько максимально могут занимать времени уроки в школе в 5-11 классах?

Ответы на вопрос (1):

Закон РФ от 10.07.1992 N 3266-1

"Об образовании"