Проблемы с представителем в суде - возможность требовать деньги за не выполненные работы и взимание вознаграждения в договоре

• г. Москва

В феврале 2012 года заключил договор с компанией оказывающей содействие в суде со страховыми компаниями. Представитель под разными предлогами тянул время и только в ноябре 2012 подал иск в суд. На заседаниях суда он не появлялся (хотя сам говорил что присутствовал), на 2 ое и последующие заседания я ездил лично.18 го марта будет еще одно заседание, звонит и обещяет прислать своего человека (в доверенности он не вписан) на заседание. Денег за представительство в суде я скорее всего не получу (представитель не был ни на одном заседании), а так же не получу 8500 за досудебное урегулирование за каторое я му заплатил и каторого соответственно не было проведено. Могу ли я потребовать с представителя деньги за не выполненные им работы?

При подписании с ним договора устно была озвучена (устно) цыфра в 10% от отсуженной суммы, имеет ли право он взимать с меня эту сумму. В договоре прописанно;

По дополнительному соглашению сторон сумма вознаграждения, установленная п 4.1 настоящего соглашения, может быть увеличина или уменьшена в зависимости от результатов суда. В этом случае сторонами производится перерасчет вознаграждения и соответствующая доплата/ возврат денежных средств, о чем составляются соответствующие расписки в получении денежных средств.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Подавайте на этого товарища иск в суд, он ничего с Вас не имеет право требовать, т.к. дополнительное соглашение об оплате какой либо дополнительной суммы не заключалось в письменной форме.

Доказательствами будут протоколы судебных заседаний с указанием отсутствия представителя.

Если в договоре указано, что они обязались Вам обеспечить не только составление документов, но и представительство в суде, а они этого не выполняют, то Вы вправе взыскать с них часть денег пропорционально неотработанной части.