Проблема с кредитом - Что делать, если знакомые не платят, а бумаги приходят к вам?

• г. Москва

Здраствуите! У моей знакомой такая ситуация. Она взяла в банке кредит для своих знакомых, которые у нее были поручителями, но бумаги по загашения кредита приходят к неи. хотя они еи сказали что они сами все будут плотить. Я спросил у нее брала-ли она какую небудь расписку с этих знакомых, она сказала что небрала. Я ие посоветовал обратиться в органы что-бы она написала заявления так как ее просто обанули. Посоветуите пожалуиста как еи дальше быть и что делать. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в "органы" в этой ситуации бессмысленно, поскольку она сама подписала кредитный договор именно в таком виде. И то, что документы из банка приходят к ней вполне логично и законно. Лучше попытаться все-таки взять расписку со знакомых о том, что они обязуются вернуть ей сумму выплат по кредиту. Перед банком она и поручители несут солидарную ответственность.