Как решить проблему с медленным погашением кредита и огромной переплатой?

• г. Энгельс

Хотела узнать об одной насущной проблеме. В 2007 году мой муж брал кредит на 150 тысяч рублей. В Экспресс-Волга-Банк. И кредит на срок 10 лет. Каждый месяц выплачивал 5 тысяч. Недавно я нашла расчёт выплат (в тот период мы с мужем не были даже знакомы, потому о кредите я узнала лишь в 2009 году и на словах), оказывается, что из этих 5 тысяч на погашение основного долга идёт всего 1300 рублей. Нам ещё платить 5 лет, родился ребёнок, задумались о жилье, но этот кредит нас начал тяготить. Можно ли пересмотреть кредит так, чтобы сумма основного долга погашалась быстрее, но при этом без наростов процентов. А то получается, что переплата 450 тысяч рублей... Или это уже нереально?

Ответы на вопрос (2):

Елена. можно говорить толко о реструктуризации долга.

Здравствуйте Елена! Пересмотреть кредит не получится. Посмотрите в договоре и графике платежей входят ли в оплату платежи за расчетное обслуживание (может называться "за ведение ссудного счета"). Если да, то возможно в судебном порядке взыскать уже выплаченные суммы (+ штраф, + моральный вред) и уменьшить суммы дальнейших платежей. Как правило в кредитных договорах Экспресс-Волга-Банк, а особенного 2009 года, такие платежи присутствуют. Если сами не разберетесь, можете прислать мне документы на электронку.