В каком размере выплачиваются алименты на двоих детей и с какого момента?
• г. Миллерово
Ответы на вопрос (3):
г. Темрюк
Светлана согласно ст. 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом ежемесячно в размере на двух детей - одной трети заработка и (или) иного дохода родителей. Алименты взыскиваются с момента вступления решения суда в законную силу
Спросить17.03.2013, 17:46,
г. Санкт-Петербург
При этом, если у отца детей доход не стабилен и не постоянен, то лучше заявить размер алиментов в твердой денежной сумме А то часто бывает папаша устроится на фиктивную зарплату в 3 т.р. (соответственно алименты всего 1 т.р. будет), и как можно содержать детей на такие алименты.
Спросить17.03.2013, 18:07,
г. Санкт-Петербург
Алименты взскиваются с МОМЕНТА подачи в суд заявления об этом.