Меня лишили водительского удостоверения за скрытие с места ДТП - стоит ли обжаловать решение суда?

• г. Белая Калитва

Вчера парковался возле магазина и задел припаркованный авто (осталась краска моего авто с бокового зеркала) ,сразу из авто вышел хозяин. Мы с ним переговорили. Я спросил что будем делать, послечего он осмотрел своё авто и сказал, что всё нормально и ГИБДД вызывать не будем. Я припарковалсь в 5 метрах от него и ушёл в фото салон. Через 10-15 минут я вышел из салона и он мне начал говорить что у него вмятина и царапина. Я казал что это сделал не я,сел в авто и уехал по своим делам. Через час меня нашли гаишники дома. Быстренько составили документы и в суд. А в суде судья лишил меня водительского удостоверения за то что я скрылся с места ДТП. Стоит ли мне обжаловать его решение?

Ответы на вопрос (3):

Стоит, проведите экспертизу на предмет возможных повреждений у Вас в результате ДТП, если экспертиза ответит, что повреждения не могли образоваться от того, что Вы ударили, будут основания!Еще есть возможность обжалования если Вы не были надлежащим образом извещены!Если на всё согласны, то смысла обжаловать нет!

С юридической точки зрения вы будете лишены водительских прав. С "человеческой" точки зрения действительно вашей вины нет. Если у вас имеются свидетельские показания, всей данной ситуации, то они вам значительно помогут при рассмотрении данного дела в суде, если нет - к сожалению вас лишат прав

То что вы оставили место ДТП это факт. А по воподу повреждений - надо смотреть отдельно материалы и возможно проводить экспертизу. надо было брать с него расписку