Одновременно с постановлением приговора суд вынес определение о возбуждении уголовного дела в отношении Ивановой.

• г. Челябинск

Объясните, пожалуйста, такую ситуацию:

Петрову, Сидорову и Ивановой было предъявлено обвинение в краже.

В ходе расследования следователь вынес постановление о прекращении уголовного дела в отношении Ивановой за недостаточностью доказательств. В результате судебного разбирательства суд пришел к выводу, что имеются достаточные данные, которые указывают на участие Ивановой в краже. Одновременно с постановлением приговора суд вынес определение о возбуждении уголовного дела в отношении Ивановой.

Правильно ли поступил суд?

Ответы на вопрос (1):

Юристы ВЮК не решают задачи для студентов юридических вузов.