Государство уничтожило контейнер с новыми вещами переселенца, отказавшись от растаможки по льготам

• г. Кисловодск

По статусу переселенца отправили контейнер с заранее заявленными личными вещами. Он опоздал по срокам на 10 дней. Таможня не разрешила растаможку ни по льготам, ни по 4 евро за кг. По решению суда контейнер конфисковали и передали в росимущество. После чего его уничтожили. Хотя там находились абсолютно новые вещи! Неужели государству выгодней уничтожить новые вещи. Вывезти на полигон и разровнять трактором, чем продать владельцу за 4 евро за кг.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Яна!

Для того чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо посмотреть решение об уничтожении вашего имущества, в том виде в котором оно имеется.

На основании этого решения можно собрать остальную информацию и определиться, каким образом можно восстановить Ваши права. Правомерно или нет решение таможни, исходя из поставленного вопроса не представляется возможным.